École de Palissy

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 625EUR
École de Palissy
Plat creux et rond en céramique à décor vernissé polychrome en ronde-bosse d'une grenouille au centre, entourée d'un serpent et d'une tortue. Époque XIXe siècle. Diam.: 28 cm