PARIS

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
PARIS
Pot à tabac en porcelaine à décor polychrome et or d'un Chinois souriant et buvant dans un gobelet. XIXe siècle. Haut.: 30 cm On y joint BAYEUX: un pot à tabac en porcelaine à décor polychrome et or, la prise du couvercle en forme de magot.