NEVERS

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 187EUR
NEVERS
Plaque ovale en faïence à décor en camaïeu bleu et brun de manganèse de Saint Augustin tendant un coeur enflammé vers le ciel rayonnant. Époque XVIIIe siècle. (Restaurations, trou de fixation). Haut.: 28 cm - Larg.: 21,5 cm