RUBELLES

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
RUBELLES
Partie de service de table à bords contournés en faïence à décor imprimé en camaïeu vert, l'aile ajourée à motifs de croisillons. Elle comprend: - Compotier. - Suite de neuf assiettes à décor de portraits, fruits et scènes animées. - Suite de cinq assiettes à dessert semblables. - Suite de trois assiettes à dessert bicolores semblables. Marquées. Époque XIXe siècle. Diam.: 23,5 cm pour chaque grande assiette.