RUBELLES

Lot 125
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 125EUR
RUBELLES
Partie de service de table de forme circulaire en faïence à décor imprimé en camaïeu vert, l'aile à l'imitation de la vannerie. Elle comprend - Suite de cinq assiettes à décor de paysages, fruits. - Suite de sept assiettes à dessert semblables. - Ravier semblable. Marquées. Époque XIXe siècle. (Petits éclats et reprises). Diam.: 23 cm pour chaque grande assiette.