RUBELLES

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
RUBELLES
Deux assiettes en faïence à bords contournés, formant pendant, à décor en camaïeu bleu pour l'une d'un paysage et d'une scène orientalisante pour l'autre. Non marquées. Époque XIXe siècle. (Égrenures). Diam.: 20,5 cm