RUBELLES

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
RUBELLES
Lot en faïence à décor imprimé en camaïeu vert, comprenant une suite de six assiettes, trois assiettes et deux soucoupes bicolores à fond marbré, deux bénitiers. On y joint quatre assiettes dont deux en faïence de Choisy le Roi. Marqués. Époque XIXe siècle. (Un éclat sur l'un des deux bénitiers, quelques égrenures). Diam.: 25 cm pour l'assiette la plus importante.