Toul

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 187EUR
Toul
«L'agréable leçon» Groupe en terre de Lorraine représentant un jeune couple de bergers. Signé et intitulé. XIXe siècle, d'après Paul Louis Cyfflé. (Petits manques). Haut.: 22 cm. On y joint deux statuettes formant pendant en terre de Lorraine, représentant un couple de jeunes vignerons (quelques légères restaurations). Haut.: 20 cm