«Victoire soufflant de la cornu» Épreuve... - Lot 145 - Farrando

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
«Victoire soufflant de la cornu» Épreuve en bronze à patiné brune et dorée. Socle en forme de colonne cannelée reposant sur un double socle en marbre blanc et rouge griotte. Époque XIXe siècle. (Montage). Haut.: 47,5 cm