CHIURAZZI (?) «Faune dansant» Épreuve en... - Lot 151 - Farrando

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 749EUR
CHIURAZZI (?) «Faune dansant» Épreuve en bronze a patine brune. Époque XIXe siècle. Haut.: 82 cm Il s'agit d'une réplique du célèbre «faune dansant» découvert à Pompéi.