Élément de meuble en noyer sculpté à décor... - Lot 154 - Farrando

Lot 154
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 225EUR
Élément de meuble en noyer sculpté à décor d'une tête d'angelot. Époque XVIIe siècle. (Transformé en console d'applique, fentes et trous de vers). Haut.: 25 cm - Larg.: 12 cm - Prof.: 13 cm. On y joint un médaillon circulaire en bois de Jérusalem représentant l'Agneau (éclats). On y joint également une tête d'angelot en chêne sculpté datant du XVIIIe siècle.