Fauteuil cathèdre en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 158 - Farrando

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Fauteuil cathèdre en noyer mouluré et sculpté, les montants en forme de personnages en gaine. Le dossier en arcature en plein cintre est sommé de griffons aux écoinçons. Pieds en gaine réunis par une entretoise en «H». Travail composite à partir d'éléments anciens. Haut.: 117 cm - Larg.: 55 cm - Prof.: 55 cm