Crédence en noyer mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 160 - Farrando

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 499EUR
Crédence en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux portes dans sa partie supérieure et un large tiroir en ceinture, à décor sculpté de sphinges, rinceaux et masques sur les panneaux, frises de postes et palmettes. Les montants sculptés de personnages en terme. En partie du XVIe siècle. (Serrures rapportées). Haut.: 130 cm - Larg.: 103 cm Prof.: 45 cm