Commode à façade cintrée en noyer mouluré... - Lot 162 - Farrando

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 625EUR
Commode à façade cintrée en noyer mouluré et sculpté à décor de cartouches rocailles, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Plateau à bec de corbin, montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Ornementations en bronze d'époque postérieure). Haut.: 105 cm - Larg.: 141 cm Prof.: 69 cm