Paire de colonnes et leurs socles en bois... - Lot 163 - Farrando

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 749EUR
Paire de colonnes et leurs socles en bois mouluré et sculpté, laqué vert et doré à décor d'oiseaux parmi des pampres de vigne. Les chapiteaux composites. Époque XVIIIe siècle. (Petits manques). Haut.: 265 cm - Larg.: 42 cm Prof.: 36 cm