Commode à façade cintrée en noyer et hêtre... - Lot 167 - Farrando

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 375EUR
Commode à façade cintrée en noyer et hêtre moulurés et sculptés, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants soulignés de coquilles et fleurs en chutes se terminent par de petits pieds cambrés. Ornementation de bronzes anciennement dorés. Travail de la vallée du Rhône de la fin du XVIIIedébut du XIXe siècle. (Entures, tablier rapporté). Haut.: 98 cm - Larg.: 139 cm Prof.: 70 cm