Pendule borne en bronze à patine vert antique... - Lot 191 - Farrando

Lot 191
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 812EUR
Pendule borne en bronze à patine vert antique à décor en bas-relief d'un homme lisant dans un intérieur antique. Socle a décrochement en marbre jaune de Sienne souligné de frisés de palmettes. Cadran en métal argenté à chiffres romains, mouvement à fil. Époque Empire. (Une clef et un balancier). Haut.: 52 cm - Larg.: 29,5 cm