Sellette en forme de gaine en placage de... - Lot 201 - Farrando

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Sellette en forme de gaine en placage de bois noirci à décor marqueté en ivoire de rinceaux, masques et guirlandes. Époque Napoléon III. (Fentes). Haut.: 121 cm - Larg.: 40 cm - Prof.: 40 cm. On y joint une sellette semblable en bois peint polychrome en trompe l'oeil à l'imitation du marbre.