Encoignure à décor marqueté en laiton, ivoire... - Lot 204 - Farrando

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 475EUR
Encoignure à décor marqueté en laiton, ivoire et nacre d'un vase fleuri posé sur un entablement parmi des rinceaux. Elle ouvre par un vantail et repose sur de petits pieds toupies. Plateau de marbre brun brèche. Époque Napoléon III. (Quelques soulèvements). Haut.: 106 cm - Larg.: 63 cm - Prof.: 44 cm