Petit secrétaire à abattant à décor marqueté... - Lot 206 - Farrando

Lot 206
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 624EUR
Petit secrétaire à abattant à décor marqueté d'un treillage en bois de rose et bois de violette dans un cartouche à bord contourné. Il ouvre par un abattant et un tiroir et repose sur des pieds cambrés. Plateau de marbre fleur de pêcher à cavet renversé, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Circa 1900. (Trous percés à l'intérieur). Haut.: 131 cm - Larg.: 67 cm - Prof.: 41 cm