BARBEZAT

Lot 209
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 187EUR
BARBEZAT
«Allégorie de l'eau» Épreuve en fonte de fer laquée blanche, signée. Époque XIXe siècle. Haut.: 72 cm Barbezat et Ducet, concurrents de la Société du Val d'Osne fut absorbée par celle-ci au cours du XIXe siècle.