Société du VAL D'OSNE (?)

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 8 122EUR
Société du VAL D'OSNE (?)
Paire d'importants vases couverts en fonte peinte en blanc flanqués de têtes de satyres terminées par des cornes de béliers. La partie inférieure de chaque vase est ornée de larges feuilles d'acanthes et repose sur un piédouche carré. Prises des couvercles en forme de pommes de pin. Époque XIXe siècle. Haut.: 94 cm - Larg.: 68 cm