Société du VAL D'OSNE (?)

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 998EUR
Société du VAL D'OSNE (?)
Importante jardinière en fonte peinte en blanc flanquée de part et d'autres de jeunes faunes autour de pampres de vigne. Ornementation de symboles probablement maçonniques, piédouche carré. Époque XIXe siècle. (Écaillures). Haut.: 83 cm - Larg.: 77 cm