Société du VAL D'OSNE (?)

Lot 212
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 874EUR
Société du VAL D'OSNE (?)
Important vase couvert reposant sur son piédestal en fonte de fer peinte en blanc. Le vase flanqué de chérubins, prise en forme de pomme de pin. Piédestal orné de fleurs et reposant sur une base cubique. Époque XIXe siècle. Haut.: 165 cm - Larg.: 69 cm