Lot en fonte de fer peint en blanc comprenant... - Lot 213 - Farrando

Lot 213
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Lot en fonte de fer peint en blanc comprenant une suite de trois vasques de forme Médicis ornées de godrons, une vasque du même modèle pourvue d'anses et un important vase Médicis souligné de godrons. Probablement Société du VAL D'OSNE. Époque XIXe siècle. (Accidents). Haut.: 55 cm - Diam.: 39 cm