Jules PASCIN (1885-1930)

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 950EUR
Jules PASCIN (1885-1930)
Nu au drapé Dessin au crayon noir rehaussé de sanguine, signé en bas à droite. (Restaurations). 49 x 38 cm F.C. Bibliographie : Figurera dans le Tome 5 du Catalogue raisonné de l'Oeuvre de Pascin, actuellement en préparation par Abel et Gérard Rambert. Nous remercions M. Abel Rambert qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre. Nous remercions Madame Napolitano qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre.