James Abbott WHISTLER (1834-1903)

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
La Robe rouge, 1894 Lithographie sur vergé. Epreuve parue dans la revue The Studio. Légères rousseurs, accident dans l'angle supérieur droit, cachet sec de l'éditeur The Studio en bas à gauche. (Way 68, Spink, Stratis, Tedeschi 107). 188 x 155 mm - Feuillet à vue: 27 x 20mm
Mes ordres d'achat