Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
*Le Grand-Père - Les deux Amis Pointe sèche en couleurs sur Japon. Le grand Père, signé dans la planche, les deux Amis: épreuve signée en bas à droite, numérotée 16/ 60. Jaunies avec quelques éraflures et taches, trace du passe-partout. Bords tendus sur un carton. Cadres. (Delteil 22, 37). Sujet: 47 x 39, 6 cm - 47 x 21,5 cm Feuillet de la seconde: 56 x 36, 5 cm
Mes ordres d'achat