Fauteuil de bureau canné à dossier enveloppant... - Lot 177 - Farrando

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil de bureau canné à dossier enveloppant en hêtre finement mouluré et sculpté de fleurons, rosaces et coquilles flanqués de feuillages. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet. Pieds en enroulement réunis par une entretoise en X. Style Régence, circa 1900. Galette de cuir noir. (Petits accidents, accidents au cannage). Haut.: 88 cm - Long: 62 cm - Prof.: 60 cm
Mes ordres d'achat