Cartel d'applique en bronze ciselé et doré,... - Lot 179 - Farrando

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, signé CRONIER à Paris est flanqué de têtes de bélier, guirlandes et pommes de pin. Il est sommé d'un pot-à-feu, la partie inférieure à décor de guirlandes de feuilles de chêne, mutules et cannelures sur fond amati. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. (Suspension modifiée, manque quelques ornements). Haut.: 87 cm - Larg.: 41 cm - Prof.: 14 cm
Mes ordres d'achat