*Importante cloche en bronze à patine brune,... - Lot 187 - Farrando

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
*Importante cloche en bronze à patine brune, signée: «J. WAGNER, neveu mécanicien horloger, rue de Montmartre, n°118 à Paris». XIXe siècle. (Manque son battant). Haut.: 47 cm - Diam.: 39,5 cm C'est en 1852 que l'entreprise familiale fondée par J.Bernard- Henri WAGNER en 1790, s'installa 122 rue Montmartre à Paris, re-numérotée 118.
Mes ordres d'achat