Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Tête... - Lot 46 - Farrando

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Tête de chiffonnier. 1884 - La Jeune fille au géranium. 1896 Eau-forte. Le Chiffonnier sur chine avec des pliures dans le bord supérieur, rousseurs, bonnes marges. La jeune fille avec le paysage complété dans le fond, impression en noir sur vergé avec quelques rehauts au crayon de couleur, signée. Trace de passe-partout sur les marges, taches, petites déchirures dans les bords, plis ondulés, le verso oxydé et bruni. Ensemble 2 planches. (Delteil 5, 27 II/II)
Mes ordres d'achat