Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Au... - Lot 48 - Farrando

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Au coin de la route - Gare du Champ de Mars - Le petit Oiseau. Eau-forte, pointe sèche. Epreuves sur simili Japon signées en bas à droite, deux sont numérotées 49, 85, la seconde avec le verso un peu jauni. Quelques traces de plis, cassures, petites taches. Ensemble 3 planches. (Delteil 88, 90 II/III, 104 II/II) 19,8 x 16 cm. 19,5 x 13,8 cm. 19,8 x 15,7 cm.
Mes ordres d'achat