Chauffe-plat et sa cloche en métal argenté... - Lot 17 - Farrando

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Chauffe-plat et sa cloche en métal argenté les prises latérales terminées par des feuillages. Chiffrés « RC » sous couronne ducale. (Avec son brûleur). On y joint un chauffe-plat d’un modèle identique. Orfèvre : Christofle. Epoque XIXe siècle. (Parties désargentées). H : 34 cm. Diamètre : 26 cm.
Mes ordres d'achat