CHRISTOFLE France : Importante ménagère en... - Lot 30 - Farrando

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHRISTOFLE France : Importante ménagère en métal argenté modèle uniplat comprenant : - 12 couteaux à poissons. - 13 fourchettes à poissons. - 12 fourchettes à huitres. - 12 fourchettes à gâteaux. - 12 cuillères à thé. - 12 cuillères à café. - 12 cuillères à glace. - 1 couteau à fromage. - 1 cuillère à saupoudrer. - 1 couteau à tartiner. - 1 pince à sucre. - 12 grands couteaux. - 12 couteaux à entremets (4 manches à refixer). - 1 casse-noix. - 12 cuillères à entremets. - 11 fourchettes à entremets. - 12 grands couverts. - 11 couverts de service. Soit au total 172 pièces. Signés. Dans son argentier d'époque en bois de placage. Années 50. On y joint un couvert de service en métal argenté signé ERCUIS.
Mes ordres d'achat