Marie-Louise BRUYERE, Haute couture n°34894,... - Lot 183 - Farrando

Lot 183
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Marie-Louise BRUYERE, Haute couture n°34894, circa 1950. Robe de petit dîner en crêpe noir, buste à larges épaules sur décolleté en pointe et modestie se finissant sur un petit drapé, jupe droite, dos à l'identique reprenant des fronces à la place du drapé. Patine d'usage, manque une attache de soutien-gorge. Griffe noire, graphisme blanc.
Mes ordres d'achat