CHINE : Paire de chiens de Fo en grès émaillé... - Lot 191 - Farrando

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE : Paire de chiens de Fo en grès émaillé jaune, vert et brun représentés assis sur une base ajourée, la gueule ouverte, l'un tenant une balle de brocart, l'autre, de son petit, marque apocryphe Kangxi. XIXème siècle H.: 26 cm
Mes ordres d'achat