La Présentation du Christ au Temple Icône... - Lot 1 - Farrando

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
La Présentation du Christ au Temple Icône d'origine grecque (Nord Macédoine), d'époque c.1800. Tempera sur panneau. La Présentation du Christ au Temple est relatée dans l'Evangile selon Luc, le Christ est reçu par Saint Syméon le Théodoque. L'état général de conservation est bon, quelques manques de matière périphériques, usures. 27,5cm x39 cm
Mes ordres d'achat