Pierre BONNARD (1867-1947) Paysage du midi.... - Lot 43 - Farrando

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : NC
Pierre BONNARD (1867-1947) Paysage du midi. 1925 Lithographie sur Japon signée en bas à droite, essai pour le 3e état le monogramme effacé. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'états (Lugt 2921b, 2921e). Légers plis ondulés, petites rousseurs. Bande de montage au verso. Cadre. (Bouvet 95) 21,2 x 29 cm
Mes ordres d'achat