Lot comprenant : -Paysage maritime sur... - Lot 39 - Farrando

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : -Paysage maritime sur la cote italienne, aquarelle et gouache sur papier (19, 5 x 24, 5 cm). -Flocons de neige, aquarelle sur papier (35 x 15 cm). -Suite de trois soies peintes et brodées représentant un évêque, la Vierge Marie et Sainte Thècle (une des premières martyres de l'église orthodoxe, sinon la première ; on l'invoque pour les paralysés et les enfants qui marchent tardivement (18, 5 x 12, 5 cm). Epoque XIXe siècle. (Mouillures).
Mes ordres d'achat