Sucrier en argent à décor repoussé de branchages... - Lot 20 - Farrando

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Sucrier en argent à décor repoussé de branchages fleuris dans des réserves en enroulement. Le piédouche souligné de plumes et d'une frise de fleurs. Prise du couvercle en forme d'oiseau. Probable travail ottoman du XIXe siècle. (Nombreux enfoncements) Poids : 310 g. Hauteur : 21 cm.
Mes ordres d'achat