62. CHINE Paire de grands vases Hu en bronze... - Lot 62 - Farrando

Lot 62
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 500EUR
62. CHINE Paire de grands vases Hu en bronze doré et émaux cloisonnés. La panse globulaire, reposant sur un petit pied, à décor de lotus, oiseaux et papillons sur fond de motifs svastika, le pied orné de rochers et flots tumultueux, les deux petites anses tubulaires émaillées de chauve-souris et emblèmes. Époque fin du XIXe-début du XXe siècle. (Quelques enfoncements et petits manques d'émail au corps de l'un des vases). H : 60 cm.
Mes ordres d'achat