Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968)

Lot 23.2
Estimation :
600 - 800 EUR
Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968) Les poires et la colonne corinthienne (recto) et le Nu attaché (verso) Crayon sur papier. Cachet de la signature (insolé) en bas à droite. Annotations au verso. Certifié comme étant de la main de "Léopold Tutundjan" par Patrick Poogasse au dos du montage de l'encadrement et dédicacé "A mon amis Jean Pince". 27 x 21 cm Insolation et taches Bibliographie :Fabre, Gladys C, "Tutundjian", Ed du Regard, Paris, œuvre en rapport "Sans titre, 1930". Encre de Chine sur papier, signée et datée, 32 x 26 cm, illustré sous le n° 115 p.133
Mes ordres d'achat