33. Petite jarre en porcelaine bleu blanc ... - Lot 33 - Farrando

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
33. Petite jarre en porcelaine bleu blanc Chine, époque Ming, XVe/ XVIe siècle La panse globulaire, à décor de trois grands cartouches lobés ornés de bateaux dans un paysage montagneux, sur fond d'écailles H. : 27,3 cm (Accidents restaurés, manque visible)
Mes ordres d'achat