34. Grand bol en porcelaine bleu blanc ... - Lot 34 - Farrando

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 4 200EUR
34. Grand bol en porcelaine bleu blanc Chine, Marque et époque Jiajing (1522-1566) Le pourtour à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, l'intérieur orné de grenades, marque à six caractères Jiajing à la base D. : 31,8 H. : 15 cm (Egrenures visibles et fêles)
Mes ordres d'achat