46. Plat en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 46 - Farrando

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
46. Plat en porcelaine bleu blanc Chine, fin de la dynastie Ming (1368-1644) L'intérieur à décor de quatre chevaux entourés de rinceaux, l'extérieur orné de dragons et rinceaux, marque à la base D. : 30,5 cm (Sauts d'émail, usures et rayures)
Mes ordres d'achat