49. Plat et bol en porcelaine bleu blanc ... - Lot 49 - Farrando

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 22 000EUR
49. Plat et bol en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming (1368-1644) Le plat dans le style des Yuan, à décor d'un poisson entouré de lotus et plantes aquatiques, le bol orné de canards mandarins et lotus D. : 31 et 16,3 cm (Accidents restaurés aux agrafes et un morceau remplacé par une porcelaine différente pour le plat, le bol restauré à la bordure et petits éclats)
Mes ordres d'achat