50. Trois bols en porcelaine bleu blanc ... - Lot 50 - Farrando

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
50. Trois bols en porcelaine bleu blanc Chine, époque Ming (1368-1644) et époque Kangxi (1662-1722) Le premier à décor de médaillons de fleurs, le deuxième orné d'un immortel assis sur une grue à l'intérieur, l'extérieur, de caractères shou, marque apocryphe Chenghua à la base, le troisième, de fleurs sur fond incisé de fleurs stylisées D. : 20, 22 et 23,3 cm (Fêles, sauts d'émail, petits éclats et usures)
Mes ordres d'achat