Service à thé en argent à moulures et frises... - Lot 93 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Service à thé en argent à moulures et frises de perles et bandeaux à décor de feuilles en chevrons, chaque pièce pose sur quatre pieds à griffes, les attaches ciselées de feuilles d'acanthe, porte une ou deux anses, le frétel figurant une pomme de pin dans un culot sur une rosace de feuillage. Composé : d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un crémier. Travail de Languedocq. Poids : 2 kg 615.
Mes ordres d'achat