22. Etrier de poulie de métier à tisser à... - Lot 22 - Farrando

Lot 22
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
22. Etrier de poulie de métier à tisser à tête de calao humanisé. Bois dur. Ancienne patine brune, importantes marques d'usage. Senoufo, République de Côte d'Ivoire, fin XIXedébut XXe siècle. H : 16,5 x 8,4 cm. Provenance : Vente Me Lenormand-Dayem, du 23/03/2001. N°72 du catalogue.
Mes ordres d'achat